Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии
Главная » 2016 » Май » 14 » Зарница
16:14
Зарница

В рамках программы патриотического воспитания граждан Партизанского муниципального района, 14 мая 2016 года на территории Николаевского военного гарнизона прошла районная военизированная игра «Зарница», приуроченная к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В данном мероприятии приняли участие команды из всех общеобразовательных школ Партизанского района, всего количество участников соревнований составило 130 человек.

Программа данной военно-патриотической игры включала в себя преодоление 8 этапов: строевой смотр, полоса препятствий (эстафета), стрельба из пневматической винтовки, туртехника, надевание костюма ОЗК, разжигание костра, ориентирование по часам и солнцу, медицинская подготовка.

Как и предполагалось накал страстей был очень высок и конкуренция за право быть лучшей командой росла от этапа к этапу, лидер соревнований постоянно менялся, что держало в напряжении всех присутствующих зрителей и участников команд.

В результате выявились победители в отдельных видах программы: в строевом смотре-конкурсе лучшими стали фроловские школьники, в эстафете 1 место заняли николаевские школьники, новолитовские школьники оказались самыми меткими в стрельбе, в преодолении этапа туртехники победили школьники из Екатериновки, лучшее время по одеванию ОЗК показали школьники золотодолинской средней школы, по разжиганию костра 1 место заняли новолитовские школьники, в ориентированию по солнцу и часам лучшими стали школьники из с.Сергеевка, в конкурсе санитаров победила команда с.Фроловка.

По итогам соревнований в общем зачете места распределились следующим образом: победителем стала команда МКОУ СОШ с.Фроловка, 2 место заняла команда МКОУ СОШ с.Николаевка, 3 место у команды МКОУ СОШ с.Сергеевка.

Категория: Конкурсы, олимпиады, соревнования | Просмотров: 388 | Добавил: Buka | Рейтинг: 0.0/0